Лучший увлажняющий детский крем для новорожденного малыша

Один из важнейших аспектов по уходу за младенцем – сохранение здоровья его нежной кожи. Разобраться, из каких самых популярных детских увлажняющих кремов для тела можно составить рейтинг лучших по качеству, нам помогли отзывы и наблюдения опытных родителей новорожденных.

детский крем

Как выбрать

В первый раз столкнувшись с необходимостью покупки косметики для малыша, мамочки теряются среди огромного ассортимента и навязчивой рекламы. Мы приведем критерии, на которые стоит обращать внимание в первую очередь.

1. Дата изготовления.

Ищите свежий товар с наименьшим сроком годности. Это будет дополнительной гарантией его экологичности из-за отсутствия консервантов.

2. Состав.

Педиатры рекомендуют средства, в которых присутствуют витамины группы А, В и Е, вытяжки ромашки, череды или календулы. Выбирайте продукт с содержанием натуральных масел и ланолина. Безвредным считается добавление оксида цинка. В описании рецептуры элементы размещаются по доле содержания – от большего к меньшему.

3. Рекомендуемый возраст для использования.

Указывается в формате «0+». Не игнорируйте эту информацию. Для самых маленьких применяются особые требования стандартов соответствия.

4. Аромат и густота.

Приятное благоухание эмульсиям для детей необязательно. Оно может не понравиться малышу или вызвать аллергию, поэтому средства без запаха станут отличным выбором. Текстуру следует подбирать бархатистую и легкую, которая удобно распределяется и впитывается, не мешает комфорту младенца.

Состав

Гели по уходу за новорожденным образуют на коже тонкую защитную пленку. Только с возрастом эпидермис начинает больше нуждаться в дыхании, чем в защите и сохранении влаги. В большинстве своем производители включают в эссенцию:

  • Экстракты лекарственных растений, так как они успокаивают, снимаю зуд, оказывают противовоспалительный и противомикробный эффекты. Наиболее часто встречаются ромашка, календула, чистотел.
  • Натуральные масла ши или какао, которые способствуют смягчению, снимают шелушение и увлажняют. Альтернативой будут глицерин или ланолин. Эти вещества образуют защитный слой, при этом гипоаллергенны.
  • Витамины А, С, Е, В. Они помогают затягиваться микротрещинам, оберегают и заживляют.

Способы использования

Регулярно применять ухаживающие эмульсии или лосьоны нужно после купания малыша. Для этого подойдут увлажняющие средства.

Специальные препараты мамы приобретают по необходимости, так как они имеют более концентрированный состав, используются не только для профилактики, но и для лечения.

Насыщенность полезными веществами позволяет применять детскую косметику всей семье. Ей обрабатывают ранки и трещины, она поможет справиться с сухой корочкой на локтях и пятках, растяжками и проблемами акне у подростков.

Виды

По цели использования выделяют:

  • Увлажняющие кремы для ребенка от сухости кожи.
    В них присутствуют масла миндаля, ши, жожоба, которые восстанавливают липидный слой, образуют пленку, защищающую от потери влаги. Если в таком продукте присутствует еще и пантенол (например, в «Умке»), он будет оказывать успокаивающее и регенерирующее действия.
  • Противовоспалительные.
    Помогают предотвратить покраснения, справиться с воспалением от подгузника. Эффективность усиливается добавлением оксида цинка, который обладает противомикробными свойствами («Судокрем», Sanosan).
  • Защитные.
    Защита малышу потребуется и от солнца, и от мороза. Летом применяют легкие муссы или лосьоны с SPF выше 20. Зимой подойдут плотные и жирные текстуры («Метелица», Siberica «Волшебные варежки»).
  • Универсальные.
    Легкая, быстро впитывающаяся косметика, пригодная для ежедневного ухода. Выполняет ряд важных функций, но с менее выраженным результатом из-за многоцелевого соединения действующих веществ («Алиса», «Тик-Так», «Свобода»).
  • Успокаивающие.
    Чтобы устранить раздражения, ищите на упаковке аллантоин. Его пользу при снятии покраснения и зуда сложно переоценить. Он даст лучший результат в комплексе с ромашкой, витамином Е и любым природным маслом, как в продукте «Румяные щечки» от «Аванты».

Какой бренд выбрать

Косметика для ухода российских марок не уступает по качеству импортным, поэтому пользуется доверием и спросом у родителей. Проанализировав результаты нескольких потребительских рейтингов, предлагаем наиболее известные детские питательные кремы и другие средства по уходу за кожей.

Поскольку наши стандарты качества по отношению к изделиям для детей считаются одними из самых высоких в мире, товары с маркировкой «Сделано в России» имеют дополнительные гарантии безопасности.

«Свобода»

детский крем для тела
Отечественный бренд, который радует своим качеством и приятными ценами. Эта косметика для детей полюбилась не одному поколению мам, так как продукция соответствует международным стандартам, а стоимость существенно ниже, чем у зарубежных аналогов. Алюминиевая туба, которую часто использует производитель, лучше сохраняет полезные свойства содержимого.

«Бюбхен»

детский увлажняющий крем
Немецкая компания с более чем 70-летней историей и репутацией серьезного производителя, которому можно доверять.

Siberica

увлажняющий крем для тела детский
Российский товарный знак, который, несмотря на небольшой срок существования, получил признание потребителей. В основе продуктов лежат экстракты трав, в производстве не применяют синтетических консервантов, красителей и отдушек.

Sanosan

крем для детей
Концерн из Германии, чья косметика для новорожденных отличается особой рецептурой: в ее основе присутствует органическое оливковое масло и молочный протеин. Оба элемента бережно защищают и успокаивают чувствительную кожу.

«Умка»

лучший детский крем
Своим приоритетом создатели марки выбрали безопасность. Все продукты этой фирмы гипоаллергенны, не содержат вредных силиконов, хлора, фосфатов.

«Курносики»

детский крем для новорожденных
Компания «Мир детства» производит большой ассортимент продукции для самых маленьких.

Weleda

детский крем для новорожденных какой лучше
Многонациональная корпорация, основанная в Швейцарии. Это бренд премиум сегмента, поэтому существенно отличается по стоимости от органических товаров, сделанных в России.

«Аванта»

рейтинг детских кремов
Один из старейших и крупных отечественных заводов по производству доступной и качественной косметики не только для детей, но и для их родителей. Компания имеет собственную научную лабораторию и успешно торгует на внутреннем и внешнем рынке более 70 лет.

«Целебный дар Алтая»

средства для новорожденных

Компания была создана, чтобы реализовать научные разработки в производстве фитопрепаратов из алтайских трав. Фитосредства мягко действуют на организм, не обладают побочными эффектами, способствуют комплексному оздоровлению. Деятельность предприятия высоко оценивается потребителями, фармацевтами и медиками, что подтверждено сертификатами и наградами. Бренд представлен на площадке «Товарика» как перспективный и надежный отечественный производитель.

Популярные средства в разных категориях

Рассматривая аптечную или магазинную продукцию, обратите внимание на заслужившие отличную репутацию увлажняющие, питательные и защитные кремы для детей от сухости кожи.

«Лисичка»

детские крема рейтинг
Недорогой продукт российского производителя с забавной и милой упаковкой пригодится на все случаи жизни. Его особенностью считается наличие такого природного антисептика в составе, как эвкалиптовое масло.

Преимущества Минусы
✔Пригодится для массажа. ✔Жирноватая текстура.
✔Питает. ✔Резкий запах.
✔Недорого стоит.

«Тик-Так»

увлажняющий крем для детей
Благодаря бета-каротину успешно справляется со стянутостью. Состав универсальный, защитит от ветра и мороза зимой, смягчит влияние ультрафиолета летом.

Плюсы Минусы
✔Цена. ✔Эффект недолгий.
✔Нежная консистенция. ✔Остается жирный блеск.
✔Особенно хорош против шелушения.

«Алиса»

увлажняющий крем для ребенка
Подойдет как детям, так и взрослым. Оказывает смягчающий эффект, улучшает регенерацию и снимает покраснения.

Достоинства Недостатки
✔Стоит всего около 60 рублей. ✔Плохо впитывается.
✔Устраняет сухость.
✔Поможет избавиться от шелушений.

«Свобода»

какой детский крем самый лучший
Одно из самых популярных и многофункциональных средств. Делает кожный покров приятным на ощупь, защищает от потери влаги. Ланолин оказывает мощное питательное воздействие.

Преимущества Слабости
✔Универсальные компоненты. ✔Остается жирная пленка.
✔Питает, успокаивает и заживляет. ✔Не подойдет для лица.
✔Витамин А, ромашка и лаванда в составе. ✔Специфичный запах.
✔Подходит для чувствительной дермы.

«Бюбхен»

лучший детский крем для новорожденных
Зарекомендовал себя в качестве защитного под подгузник, но прекрасно справляется не только с раздражениями и воспалениями. В структуре есть питательный экстракт карите, который считается одним из наилучших смягчающих элементов. Оксид цинка подсушивает и не позволяет развиваться микробам. Пантенол восстанавливает кожный барьер.

Достоинства Недостатки
✔Большой объем. ✔Подходит не всем.
✔Приятный аромат.
✔Густота.

Лучшие увлажняющие ежедневные средства

На рынке представлено множество хороших детских кремов для новорожденных от сухости кожи, а какие из них лучше, поможет решить наш обзор.

«Умка»

детский крем какой лучше
Оказывает противогрибковый и антимикробный эффекты. Не только устраняет стянутость, но и влияет на процесс восстановления.

Плюсы Минусы
✔Нежирный. ✔Растекается при нанесении.
✔Удобная упаковка. ✔Действует не более 3 часов.
✔Приемлемая цена.

Weleda с календулой

какой хороший детский крем
Хорошо питает за счет эфирных масел миндаля и кунжута. Как и вся продукция этой марки, гель безопасный и натуральный.

Преимущества Слабые стороны
✔Хватает надолго. ✔Неудобная туба.
✔Приятный запах. ✔Плохо впитывается.
✔Заживляет ранки и устраняет шелушения. ✔Дорого стоит.
✔Пчелиный воск может вызвать аллергию.

Mustela Bebe

самый лучший детский крем
Обеспечивает интенсивное увлажнение, рекомендуется при атопическом дерматите. Восстанавливает и стимулирует липидный слой. Улучшает эластичность кожного покрова.

Плюсы Минусы
✔Мгновенное действие. ✔Высокая стоимость.
✔Не содержит спирта и парабенов. ✔Индивидуальная непереносимость.
✔Успокаивает покраснения.
✔Удобный дозатор.

Топ детских кремов под подгузники

Обращайте внимание на маркировку, подтверждающую, что средством можно пользоваться с первых дней жизни. Прежде всего, оно должно помогать успокоить раздражения, поэтому в составе желательны ромашка, пантенол.

«Умка»

детский крем рейтинг лучших
Недорогой продукт с хорошим результатом. Натуральное оливковое масло защищает и смягчает, оксид цинка подсушивает и заживляет эпидермис.

Преимущества Слабые стороны
✔Удобно применять. ✔Образует липкую пленку.
✔Мало расходуется. ✔Неудачный колпачок, трудно выдавливать.
✔Низкая цена.

«Курносики»

детский питательный крем
Д-Пантенол положительно влияет на регенеративную функцию, предупреждает опрелости.

Плюсы Минусы
✔Помогает при сильных раздражениях. ✔Содержит парабены.

«Бепантол Baby» от Bayer

крем для детей от сухости кожи
Зарекомендовал себя благодаря природным компонентам. Пантенол в составе поддерживает регенерацию и ускоряет заживление. По отзывам мам, хорошо наносится и впитывается.

Преимущества Слабые стороны
✔Без ароматизаторов, нефтехимии и красителей. ✔Цена от 600 рублей.
✔Не вызывает аллергию.
✔Легкая текстура.

Mothercare baby nappy cream

крем для ребенка от сухости кожи
Плотная смесь помогает не только при раздражении, но и справляется с мелкими ранками, укусами насекомых.

Плюсы Минусы
✔Обезболивающий эффект. ✔В составе есть отдушки и парабены.
✔Большой объем банки. ✔Очень густой, неудобно пользоваться.
✔Заживляет, облегчает зуд и воспаление. ✔Купить можно только в сети магазинов бренда.

Лучший детский крем от опрелостей

Подобные препараты решают очень важную проблему: от дискомфорта малыш плохо спит, у него появляются мокнущие повреждения, площадь поражения увеличивается из-за микробной инфекции. Специальные средства обязательно должны содержать подсушивающие компоненты, оказывать противовоспалительный и обезболивающий эффекты.

«Судокрем»

детские крема от сухости кожи
Очень качественный товар со старинной рецептурой. Действует как антисептик, снимает зуд. Он не позволяет развиваться бактериям, подсушивает нежную кожу под подгузником.

Достоинства Недостатки
✔Антибактериальное действие. ✔Тяжело распределяется по коже.
✔Натуральная формула.
✔Оксид цинка в составе.
✔Ланолин увлажняет и защищает.
✔Экономичный.

Лучший детский крем для лица

Особую важность в этой серии имеет безопасность, потому что малыш, потерев ладонями щеки или лоб, может занести остатки эмульсии в рот и глаза. Обращайте внимание на текстуру: средство должно быстро впитываться и не оставлять жирных следов.

Weleda с алтеем

крем для новорожденных какой лучше
Один из самых нейтральных косметических продуктов для новорожденных. Он подойдет для сверхчувствительной кожи, склонной к атопическим дерматитам и высыпаниям.

Плюсы Минусы
✔Гипоаллергенный. ✔Высокая цена.
✔Только органические масла и экстракты.
✔Многофункциональный.

Лучшие детские крема для защиты зимой

Большое количество ланолина или воска – положительная характеристика. Защитные свойства важны для всей семьи, поэтому выбирайте большой тюбик, который пригодится не только малышу.

Little Siberica для рук «Волшебные варежки»

лучший увлажняющий детский крем
Экстренная помощь. Средство действует быстро и мягко, восстанавливает и успокаивает эпидермис.

Достоинства Недостатки
✔Возраст применения 0+. ✔Не обнаружено.
✔100% натуральные компоненты.
✔Приятная стоимость.

Sanosan

рейтинг детских кремов для новорожденных
Защитит не только от воздействия холода и ветра, но и поможет не получить ожог на солнце. Разработчики включили в рецепт белый воск, который не впитывается полностью, образуя защитный барьер.

Плюсы Минусы
✔Тюбика хватает надолго. ✔Присутствуют консерванты и отдушки.
✔Останавливает воспалительные процессы.
✔Устраняет покраснения.

Метелица «Универсальный»

рейтинг детских кремов по качеству
96% потребителей рекомендуют этот товар. Он прекрасно справляется со своими задачами.

Достоинства Недостатки
✔Эффективный. ✔Не обнаружено.
✔Недорогой.

Детский зимний крем «От шелушения и трещинок»

Родители применяют его как для рук, так и для лица крохи.

Плюсы Минусы
✔Витаминизирован. ✔Есть консерванты.
✔Приятно пахнет. ✔Может спровоцировать аллергию.
✔Воздушная консистенция. ✔Впитывается 15-20 мин.
✔Доступная цена.

Аванта «Румяные щечки»

детские крема для новорожденных рейтинг лучших
Торговый знак пользуется авторитетом у мам, очень распространен на рынке.

Положительные стороны продукта Отрицательные
✔Содержит аллантоин и ретинол. ✔Не все компоненты природные.
✔Рекомендуется педиатрами. ✔Присутствуют парабены.
✔Прошел клинические испытания. ✔Жирный липкий слой при нанесении.
✔Доступная цена. ✔Впитывается несколько минут.

Преимущества и недостатки

Косметика для самых маленьких высоко ценится за натуральность, лечебные и смягчающие свойства, защиту кожного покрова. Среди ее достоинств:

  • Гипоаллергенность.
  • Высокие требования к производству и безопасности.
  • Природные ингредиенты.
  • Вещества, способствующие регенерации.

Но нельзя забывать о том, что все разработки ведутся с учетом потребностей младенческой физиологии – это не всегда подходит другим членам семьи. Специальные средства часто забивают поры у взрослых, плохо впитываются.

На что следует обращать внимание при выборе детского крема

  1. В списке компонентов не должно быть вредных соединений: парабенов, животных жиров, минеральных масел и поверхностно-активных веществ.
  2. Лучше, если в производстве не использовались отдушки, консерванты и красители.
  3. Наличие эко-маркировки дает гарантию того, что ваше приобретение максимально безопасно. Среди российских брендов она есть у Little Siberica.
  4. Обращайте внимание на упаковку. Субстанция, которая хранится в широкой банке, менее предпочтительна, так как смесь контактирует с кислородом.

Для увлажнения после купания мы советуем недорогой и качественный «Умка». С потницей и крапивницей поможет справиться «Судокрем». Чтобы памперсы не натирали чувствительную поверхность дермы, пользуйтесь «Курносиками». Перед прогулкой наносите «Метелица – Универсальный».

Не забывайте, что любой увлажняющий крем для детей от сухости кожи должен иметь натуральный состав. Другие полезные средства отечественного производства для ухода за младенцем ищите в каталоге «Товарики».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *