Рейтинг лучших производителей велосипедов: топ-10 фирм по надежности и качеству

Езда на велике – для многих не просто развлечение, а неотъемлемая часть жизни. Особенно, если заниматься этим профессионально. В любом случае нужно обзавестись качественным транспортом, передвигаться на котором и управлять им – одно удовольствие. В этой статье мы выделили топ-10 лучших велосипедных марок для профессионалов и новичков, чтобы облегчить вам выбор бренда.

рейтинг производителей велосипедов

Что оценивать при покупке

В первую очередь, учитывайте предназначение транспортного средства. Оно может быть горным, детским, шоссейным или для городских дорог. Подбирайте максимально удобный вариант, берите во внимание такие индивидуальные показатели, как рост и вес владельца. Любую модель важно подбирать строго в соответствии с вашими габаритами, а не опираться исключительно на громкий бренд. На рынке существует также и множество универсальных вариаций, которые различны по внешнему виду, характеристикам и цене.

Новые фирменные велосипеды не зря имеют большой спрос. Товары б/у не привлекают потенциальных покупателей, так как требуют частого ремонта, дополнительных расходов. Рекомендуем выбирать продукцию от проверенных производителей. Пусть вы потратите несколько больше средств из бюджета, зато будете уверены в своей безопасности и комфортном передвижении, чего нельзя сказать, покупая использованный транспорт.

Число изготовителей, логотипы которых можно встретить в магазине, постоянно увеличивается. При этом продемонстрировать высокое качество готовы далеко не все. Стоит хорошо подумать, оценить все «за» и «против» перед покупкой, каким бы привлекательным не был бренд. Тогда вам удастся приобрести долговечный товар, а не хлипкую, одноразовую конструкцию.

Кроме того, выбирая между зарубежными и российскими фирмами – и те, и другие будут представлены в рейтинге велосипедных брендов от «Товарики» – подумайте о том, какие лейблы чаще всего подделывают. Конечно это названия, которые пользуются особой популярностью на мировом рынке. Любая качественная продукция имеет ряд документов, подтверждающих ее подлинность. Перед покупкой ознакомьтесь с информацией на официальном сайте, изучите характеристики, что должно входить в комплектацию, какие использовались материалы. Будьте готовы проверить товар досконально.

Полагайтесь на личные предпочтения и финансы. Не стоит слепо отдавать преимущество зарубежной продукции, следуя стереотипам. В этой статье вы найдете немало надежных отечественных вариантов, предлагающих стоимость значительно ниже иностранных аналогов.

Проверка на прочность

Перед тем, как ознакомиться с рейтингом лучших фирм-производителей велосипедов по качеству и надежности, убедитесь в том, что знаете все нюансы по выбору этого транспорта.

1. Обращайте внимание на материалы, используемые при изготовлении рамы (это должны быть сталь, алюминиевые сплавы, титан или карбон).

2. Оцените, насколько универсален велик. Подходит ли он и мужчинам, и женщинам, применим ли для быстрой езды по шоссе и медленному перемещению по улочкам города.

3. Узнайте о дополнительных возможностях. Это особенно важно для профессиональных спортсменов.

4. Сравните срок службы, долговечность разных вариантов. Мы составили рейтинг брендов, куда вошли лучшие фирмы и их качественные велосипеды, основываясь на мнениях пользователей. Познакомившись с ними, вы станете на шаг ближе к выбору долговечной конструкции.

5. Проверьте, есть ли в комплекте дополнительные детали, требующие частой замены.

6. Учитывайте то, насколько удобен и практичен будет агрегат во время движения.

7. Уделите внимание проверке качества тормозного механизма. Он должен быть надежным, с быстрой реакцией на ваши действия.

8. Внешний вид тоже играет роль. После того, как технические характеристики и параметры изучены, оцените дизайн. Подходит ли вам цвет, принт (если есть), декоративные элементы, важно ли наличие подсветки.

9. Определите диапазон по стоимости. Одним по карману варианты до 10 000 р., а другие не рассматривает средства передвижения с ценой ниже 15 000 р., как гонщики-профессионалы, ищущие модели с «наворотами» от популярных брендов.

Топ-10 всемирно известных марок велосипедов

1. Cube.

2. Specialized.

3. Scott.

4. GT.

5. Merida.

6. Kross Lea.

7. SMART.

8. Stels.

9. Forward.

10. Atom.

Топ-5 отечественных компаний

1. Stels;

2. FORWARD;

3. Atom;

4. Stark;

5. Navigator.

Теперь о каждом месте расскажем подробнее.

CUBE

Немецкая фирма. Все запчасти здесь создаются под тщательным контролем опытных специалистов, используются инновационные технологии и разработки, а модельный ряд товаров с каждым сезоном все увеличивается. Велотранспорт данного бренда отличается привлекательным дизайном, комфортом в эксплуатации, небольшим весом, прекрасными показателями аэродинамики и проходимости по бездорожью.

Подвеска имеет несколько технологических вариаций: Size Tuned Kinematic, 3D Active Link, Efficient ride control и Dual Trail Control. Такой выбор гарантирует стабильную и безопасную езду при любых погодных и дорожных условиях. Педали максимально изолированы от остальной механики, а плавающее положение заднего амортизатора дарит велосипедисту ощущения мягкости движений даже на бездорожье.

В конструкции, как правило, алюминиевых рам применяется технология задних перьев Aero Flex stays, что обеспечивает гибкость и минимальный вес. У линейки, которая относится к классу «люкс» эта часть выполнена из титана или карбона. При создании менее дорогих модификаций (а стоит немецкая функциональность немало) используется сплав металлов.

Specialized

марки велосипедов список рейтинг

Американская фирма, которая входит в список лидеров велоиндустрии благодаря желанию охватить все типы аудитории. В 1981 г. под этим лейблом вышел первый в мире горный велосипед.

Сейчас компания создает как прогулочные и городские модели, так и профессиональные байки. Высокое качество и внедрение инноваций для большего комфорта владельца вывели бренд на пик популярности уже в 80-х.

Марка представлена следующими сериями:

Crossroads – прогулочные (для города и природы).

Expedition – полупрофессиональные, для фитнеса.

Source – универсальные, мультизадачные

Ariel и Vita – для девушек.

Tricross – для езды по загородным и лесным тропам.

Crosstrail – горные.

Sirrus – для любителей скорости.

Scott

рейтинг велосипедных брендов

Снова американское производство, на сей раз еще более опытное – компания основана в 1958 г.

В ассортименте продукция и для новичков, и для профессионалов. Помимо взрослых есть и детские серии. Кроме того, фирма создает и продает технологии для других велобрендов. При этом собственные методики держат в тайне. Возможно, это и позволяет профессионалам инженерии удерживать бренд в рядах лучших.

Тестирование изделий проводится с участием мировых звезд спорта. Они же и выигрывают соревнования на опробованных велосипедах. Самые известные профессиональные модели: Voltage, Aspect, Spark, Scale.

GT

велосипеды рейтинг брендов

Байки этой компании можно узнать по своеобразной геометрии рамы, выполненной по фирменной технологии в виде тройного треугольника.

Еще одно новшество – разработка подвесной системы I-Drive, которая обеспечивает стабильную работу педалей. Эффективность доказана медалями на Национальном Чемпионате NORBA и Кубке Мира UCI. Продукция изготавливается при участии гонщиков.

Merida

Тайваньская фирма занимается изготовлением байков уже 40 лет. Это гаранты хорошего качества и безупречных технических характеристик. Горные модели, шоссейные для профессионалов, универсальные — своего «железного коня» найдут и начинающие пользователи, и туристы, и мастера.

Kross Lea

фирмы велосипедов рейтинг

Линейка для девушек от известного европейского бренда. Яркие и надежные велосипеды объединяют в себе комфорт и спорт. Алюминиевый корпус изготавливается с учетом анатомических особенностей женского тела, поэтому и седло, и рама отличаются особой изящностью. При этом такая элегантная модификация способна конкурировать с мощными мужскими вариантами.

SMART

лучшие марки велосипедов рейтинг

Сравнительно молодая компания, которая выбрала своим главным ориентиром надежность. Большое значение придается прочности: рамы создаются из сплавов алюминия и кремния, что сводит риск потрескивания конструкции практически к нулю. Благодаря такой технологии, как гидроформинг, скелет производят довольно жестким.

STELS

велосипедные бренды

Знаменитые байки родом из России и достойные участники рейтингов велобрендов в странах СНГ. Горные, городские, складные, подростковые, детские – велики пользуются популярностью и за пределами нашей страны. Это прекрасный выбор для тех, кто только начинает осваивать спортивную езду или просто решил сменить авто на малогабаритный транспорт. При производстве каждая деталь тестируется на соответствие мировым стандартам. И, конечно, отечественный бренд подстраивается под реалии местных дорог, погодных условий, создавая устойчивые, готовые к любым испытаниям, функциональные модели.

Forward

рейтинг производителей велосипедов по качеству

Крупнейший производитель велосипедов в РФ. Вы сможете приобрести долговечные, качественные городские и горные варианты для взрослых и для детей. Конечно, в связи с таким ажиотажем вокруг фирмы, стоимость может быть неподъемной для обычного покупателя. Но если вы готовы переплатить за комфорт при передвижении и длительную службу «железного коня», жалеть о покупке не придется.

Atom

велосипеды брендовые

Молодой российский бренд, который начал свою деятельность в 2000 г. Сегодня компания производит велики различных категорий — от детских до профессиональных фристайл-моделей. При этом способна порадовать невысоким ценником.

И еще несколько достойных представителей отечественной индустрии:

Stark

Основан в 2001 г. Для производства горных и экстремальных великов привлекаются европейские специалисты: немецкие инженеры и дизайнеры. Все составные части проходят ряд испытаний на прочность, контроль качества проводится на всех этапах создания. Итог – пожизненная гарантия на изделие.

Navigator

лучшие бренды велосипедов топ 10

Стильные варианты для малышей и подростков. Велобайки можно использовать уже с первых лет жизни ребенка: транспорт изготовлен с учетом всех особенностей растущего организма и энергичного детского характера. Модели устойчивые, прочные, гибкие – способны подстраиваться под маленького и уже повзрослевшего гонщика благодаря регулируемым раме и сиденью.

Это самые продаваемые, востребованные бренды на мировом рынке. Наш рейтинг лучших велосипедов – это список марок, почитатели которых знают, что такое – ездить с удовольствием.

Однако существуют не менее достойные представители сегмента, которые не вошли в топ, но, несомненно, заслуживают внимания.

Schwinn – ветеран велопроизводства (работают около 115 лет). Это горные, круизные, кроссовые модели, городского типа и для детей. Спрос на них велик, за счет отличного качества и приемлемой цены. То, что нужно на для профессиональной езды.

лучшие производители велосипедов рейтинг

Giant – концерн из Тайваня, считающийся крупнейшим поставщиком в мире. Большое количество брендовых велоагрегатов собрано именно здесь. Все благодаря инновационным технологиям и созданию деталей собственноручно. К слову, на более дешевый велотранспорт данной марки спрос снизился — все больше потребителей отдают предпочтение дорогим великам с наворотами и опциями. Помимо взрослых городских и горных, можно купить вариант для детей и подростков.

топ производителей велосипедов

SHULZ – достойные складные модели. Появилась компания недавно, но уже успела обзавестись поклонниками благодаря отличному сочетанию функциональности, цены и яркого внешнего вида продукции.

топ велосипедных брендов

Брендовые велосипеды от Bergamont более 15 лет радуют профессиональных гонщиков и начинающих. Они отличаются надежностью, практичностью и мощным функционалом. Владельцы байков отмечают достойные характеристики в сочетании с небольшой стоимостью.

Ardis пользуется немалым спросом среди покупателей. Производитель с каждым годом улучшает конструкции велотранспорта, используя новые тенденции и технологии. Так получается товар высокого качества по адекватной цене. Управлять агрегатами приятно и легко, вне зависимости от того, бюджетная это модель или нет.

рейтинг велосипедных фирм

Bianchi – итальянская компания, которая занимает лидирующие позиции в изготовлении как обычных, так и шоссейных байков с индивидуальным стилем. Есть и бюджетные варианты велосипедов, и те, чья стоимость будет по карману далеко не всем.

Author (Чехия) завоевал популярность не только среди стран СНГ, но и за его пределами. Изготавливаются товары для всех категорий потребителей, начиная от детских моделей, заканчивая оригинальными спортивными вариациями и гибридами. Это качественные велоагрегаты с повышенной прочностью комплектующих и уникальным дизайном.

рейтинг производителей велосипедов по надёжности

Cannondale (США) создали множество технических инновационных решений, которыми пользуется достаточное большое число других компаний. Ассортимент транспорта обширен — вы сможете подобрать вариант и по внешним характеристикам, и по техническим, и по бюджету.

лучшие велосипедные бренды топ 10

Challenger – марка, основанная в 2000 г., производит велосипеды с прочной комплектацией и сверхнадежными деталями. Езда и управление будут всегда комфортными. У бренда хорошая репутация, а среди потребителей он довольно узнаваем за счет функциональности и адекватной цены.

топ марок велосипедов

Colnago – итальянское качество, известное многим. Здесь и прочность деталей, и износостойкие материалы, инновационный подход к изготовлению, и уникальный, тщательно разработанный дизайн.

лучшие велосипедные бренды

Comanche является популярным велопроизводителем с 1998 г., когда была запущена первая реклама компании. Работоспособность этих транспортных средств проверена сотнями испытаний в различных дорожных условиях, краш-тестами и огромным количеством начинающих и профессиональных гонщиков. Фирму характеризуют надежность, практичность, доступная цена и хорошие отзывы.

известные марки велосипедов

DeRosa – итальянский бренд классических шоссейных байков, которые известны во многих странах.

известные бренды велосипедов

Ghost – немецкий производитель высококлассных технологичных агрегатов, где каждая деталь продумана досконально. Если безопасность для вас превыше всего, то это отличное решение.

фирменные велосипеды

Kelly – яркий пример того, что адекватная стоимость может сочетаться с высоконадежным, функциональным транспортным средством. Изготовитель предлагает к приобретению городские, шоссейные и горные модели на любой вкус и кошелек.

фирмы производители велосипедов

Mongoose существует с 1976 г. и занимает одни из лидирующих позиций в производстве и продаже спортивного инвентаря в мире. Товары всегда качественные, долговечные, с отличными эксплуатационными характеристиками и доступной ценой.

топ 10 велосипедных марок

Hermès – известный французский бренд велосипедов. Его история началась с производства седел и упряжей для конных экипажей, а в 2013 г. появилась и линейка ультралегких великов из углеродного волокна.

самые лучшие бренды велосипедов

Канадская фирма Norco была основана ещё в 1964 г., но и сегодня пользуется огромным уважением во всех уголках мира у любителей погонять . При этом стоимость довольно высока.

1

Orbea – семейный бизнес, берущий начало в далеком 1840 г., но только спустя многие годы (в 1930 г.), дело переросло в масштабное производство. А через 10 лет марка вышла на национальный уровень, став одной из лучших в Испании. Высочайшее качество транспорта гарантировано, как и долговечность, комфортная эксплуатация и безопасность при езде.

2

PRIDE – молодая украинская компания. В стране она занимает передовые позиции по продажам, хоть основана не так давно (2008 г.). Это технологичные транспортные средства по невысокой стоимости.

3

Pinarello – итальянская фирма для профессионального спорта. Конструкции с превосходными техническими характеристиками и индивидуальным стилем. Марка широко известна за счет многофункциональности, эргономичности, надежности и способности великов развивать высокие скорости.

TREK (Америка) известен более, чем в 90 странах мира. В ассортименте – экстремальные модели и спортбайки. Цена на продукцию разнится и зависит от вида, предназначения и наличия дополнительных элементов дизайна или механики.

Познакомившись с топ-10 самых лучших брендов велосипедов от «Товарики» и списком качественных фирм-производителей, которые не вошли в рейтинг, помните, что полагаться нужно не только на отзывы владельцев, но и на историю компании, ее успехи в области, длительность работы. Не забывайте, что варианты отечественного производства гораздо ближе к дорожным условиям нашей страны и более приспособлены к российским реалиям, а значит – они практичнее, прослужат дольше. Ориентируясь на собственный бюджет и прислушиваясь к нашим рекомендациям, вы непременно сможете найти достойный вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *