Топ-10 лучших губных помад: рейтинг производителей

Каждая женщина и девушка желает приобрести для себя лучшую косметику по приятной цене. Выбор всегда сложен, так как производители предлагают довольно широкий ассортимент. В блоге «Товарики» мы рассмотрим наиболее популярные варианты, их достоинства и недостатки, поможем разобраться с рейтингом самых лучших губных помад.

лучшие помады      лучшая губная помада

Приобретение должно быть качественным, не вредить здоровью и заботиться о коже. Ученые сообщают, что в среднем представительницы прекрасного пола за жизнь съедают около 5 кг косметики для губ. И чтобы не потратить деньги на некачественный товар, стоит обратить внимание на следующие моменты при покупке:

  • поверхность гладкая, а цвет однородный;
  • запах приятный или вообще отсутствует;
  • средство не скатывается, наносится тонким равномерным слоем;
  • тон сохраняется долго;
  • упаковка без повреждений;
  • состав виден четко;
  • кожа не кажется высушенной или стянутой после применения;
  • срок годности не более двух лет.

Приобретать косметическую продукцию следует в фирменных магазинах, где есть возможность воспользоваться тестером, проконсультироваться у продавцов, получить гарантии на приобретаемый товар. Или на проверенных торговых площадках. которые заботятся о проверке качества каждого размещенного бренда. При подборе наносить тон следует на тыльную сторону ладони или сразу посмотреть, как он будет выглядеть на лице. Помады можно разделить на несколько видов, каждый из которых рассмотрим подробно.

С ухаживающим эффектом

В основе подобных косметических продуктов лежат различные масла:

  • кокосовое;
  • касторовое;
  • авокадо;
  • оливковое.

Задачей является не только уход и питание (оно достигается благодаря комплексу полезных веществ растительного происхождения), но и придание губам яркости. К сожалению, держится цвет часто недолго, может оставлять следы на одежде, посуде. Выбирать подобную косметику лучше в жаркое время года или в морозы, когда кожа нуждается в особом подходе.

С увеличивающим эффектом

Новинка в сфере косметологии – достижение большего объема без пластики, уколов и прочих физических вмешательств. Помада, в составе которой содержится гиалуроновая кислота, способна буквально за несколько минут сделать губы пухлыми и увлажненными. В первые секунды после нанесения можно почувствовать легкое жжение. Это означает, что активные вещества начали проникать в кожу и действовать.

С матовой текстурой

Такие модификации появились на рынке декоративной косметики сравнительно недавно. При этом они имеют целый ряд преимуществ:

  • универсальный вариант для любого случая;
  • сочетаются со всеми стилями одежды;
  • более устойчивы, чем глянцевые аналоги или блески;
  • не растекаются, не требуют периодического обновления (подкрашивания).

Выбирая средства, стоит обратить особое внимание на следующие показатели:

  • Плотность. Цвет должен распределяться равномерно, а накрашенные губы выглядеть бархатистыми и мягкими.
  • Состав. Среди компонентов обязательно содержание ухаживающих масел, аминокислот, ультрафиолетовых фильтров.
  • Запах. Должен быть приятным, нерезким.

Косметика может производиться в жидком или сухом виде, а также в форме закручивающегося карандаша.

Чтобы пигмент был ярче, рекомендуем промокнуть первый слой салфеткой и нанести второй. Если девушка желает, чтобы макияж держался долго, следует соблюдать несколько простых правил:

  • предварительно обработать кожу губ скрабом, чтобы сделать ее мягкой;
  • нанести бальзам и дать ему впитаться;
  • убрать салфеткой излишки;
  • распылить компактную пудру;
  • очертить контур карандашом;
  • нанести цвет.

популярные бренды губных помад

Универсальная помада

Такой считается та, что подходит для большинства дам и любых случаев. То есть ей можно накраситься и на работу, и использовать для вечернего макияжа. Как правило, это нейтральные или красные оттенки. Их должны отличать такие показатели:

  • хорошая стойкость;
  • доступная стоимость;
  • отсутствие отдушек;
  • ровный тон.

Это минимальные требования, которые можно применить к продукции. Кроме этого, состав не должен включать компоненты, вызывающие аллергические реакции. Желательно, чтобы все вещества были максимально натуральными.

Жидкая помада

Данная разновидность необходима для приобретения глянцевого соблазнительного блеска. Также подобные средства придают легкий объем. Наносятся они кисточкой или аппликатором, которые есть в комплекте. Недостатки сводятся к одному – покрытие очень быстро стирается.

рейтинг помад            самые лучшие помады

Красные оттенки

Классика любого образа – алый цвет на губах. Он всегда будет оставаться в тренде, но к выбору стоит отнестись очень ответственно. Плохо подобранный или некачественный вариант сможет легко испортить даже самый продуманный образ.

Правильно выбранный продукт выглядит эффектно и благородно, не сушит кожу. Далее мы рассмотрим наиболее качественные и востребованные варианты.

Эффект nude

Уже несколько лет в моде остается естественный тон. Многие производители предлагают разнообразные типы «нюдовой» помады. Главная цель – создание натурального образа. Модницы считают такие варианты универсальными. Хотя есть один недостаток – сложность выбора.

Не все представительницы прекрасного пола, к сожалению, понимают, что «нюд» – это не только беж. Так принято называть цвета, усиливающие природный оттенок губ, то есть сюда относят следующие тона:

  • персиковые;
  • коричневые;
  • розовые.

Это лишь условное деление, так как каждый вариант может иметь десятки полутонов. Подбор еще будет зависеть и от того, какой тип средства приобретен.

Рассмотрим некоторые преимущества данного вида косметики:

  • уместна в любой ситуации;
  • хорошо сочетается со всеми решениями гардероба;
  • освежает повседневный образ;
  • беспроигрышный выбор в случае сомнений.

Светлокожим девушкам подойдут розовые и персиковые. Смуглым – коричневые, темные.

топ помад

Самое стойкое покрытие

Качественная продукция будет держаться несколько часов, не теряя своей насыщенности. Это достигается благодаря содержанию воска и эфиров в составе.

После нанесения компоненты испаряются, и остается только цвет, который не пропадает даже во время приема пищи. Такое приобретение нельзя использовать ежедневно, так как оно сушит тонкий кожный покров.

Топ помад для губ хорошего качества

В первую очередь стоит рассмотреть наиболее универсальную продукцию. Это доступные варианты, отличающиеся хорошими характеристиками. Рейтинг составлен исходя из соответствия цены качеству.

Место Название Оценка Стоимость (р.)
1 Golden rose velvet matte 9,2/10 570
2 Divage Fashion News 7,6/10 238
3 Maybelline New York Vivid Matte 10/10 470
4 Бальзам «Леди Роял» 9,2/10 240
5 Stellary Long Lasting Lipstick 8,6/10 290
6 Mac Viva Glam Iv 9,6/10 1480
7 Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 9,8/10 1904
8 Christian Dior Rouge Dior 9,2/10 2770
9 Nyx Soft Matte Lip Cream Athens 9,4/10 516
10 Nouba Millebaci 8,6/10 880
11 Bourjois Aqua Laque 6,8/10 550
12 Guerlain Kisskiss 10/10 2740
13 Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 9/10 2050
14 Lime Crime Lipstick Velvetines Bleached 9,8/10 1979

Golden Rose Velvet Matte

лучшие помады для губ рейтинг

Недорогое средство с матовым эффектом. «Голден Роуз» давно известны как бюджетный, но вполне качественный бренд. Серия представлена двадцатью оттенками. И это не только классические тона, но и те, что в тренде. Например, глубокий фиолетовый.

Текстура приятная, нежная, способствует быстрому нанесению. Кроме этого, девушек привлекает большой ассортимент в палитре и удобная упаковка.

Плюсы Минусы
✔Не вызывает сухость. ✔Не обнаружено.
✔Стойкость до 5 часов.
✔Насыщенный цвет.
✔Низкая цена.

DIVAGE FASHION NEWS

помада хорошего качества

Отечественный продукт отличается достойным качеством и вполне демократичной стоимостью. Многие отмечают уникальный внешний вид тюбика и интересный способ применения. Внизу имеется так называемый хвостик, за который необходимо потянуть.

«Диваж» заявляет о высокой стойкости. Учитывая еще и низкий ценник, качество остается приемлемым, но при верном нанесении на сухие губы. Ложится цвет ровно и ярко.

Достоинства Недостатки
✔Плотная консистенция. ✔Держится недолго.
✔Наличие мерцающих частиц. ✔Оставляет следы на посуде.
✔Увлажнение.

Maybelline New York Vivid Matte

лучшая губная помада рейтинг

Жидкий формат и нежная текстура, которая отличается простым удобным использованием. Один из известнейших американских брендов предлагает коллекцию, содержащую все популярные оттенки от бежа до пурпурно-красного. Косметика позволяет создать ежедневный или вечерний макияж, образ для фотосессии.

Покупателям нравится соотношение цена – качество.

Плюсы Минусы
✔Удобная современная упаковка. ✔Местами скатывается в плотный слой.
✔Легкость в нанесении. ✔Недолго держится.
✔Сладковатый аромат. ✔Всегда ощущается на губах
✔Яркая разнообразная палитра. ✔Пачкает зубы.
✔Стоимость.

Бальзам «Леди Роял»

рейтинг помады для губ

Продукт отечественного бренда «Биобьюти» идеально подходит для всех типов кожи губ, даже для чувствительной и особенно нежной, которая в морозы склонна к обветриванию, сухости. Это средство обеспечивает защиту, гладкость и мягкость, хорошо питает. Масло, входящее в состав, признано экспертами как природный антибиотик. Оно защищает от бактерий, предотвращает раздражение и развитие аллергии.

Среди компонентов имеется пчелиный воск, спасающий от пересушивания, экстракт абрикосовой косточки.

При этом стоит покупка на основе растительных компонентов весьма недорого и доступна каждому. Приобрести бальзам можно на торговой площадке «Товарика».

Достоинства Недостатки
✔Уход и питание. ✔Бесцветный.
✔Натуральный состав.
✔Доступная стоимость.

STELLARY Long Lasting Lipstick

красная губная помада

Еще один отечественный продукт, покоривший многих модниц. За небольшую сумму можно получить довольно качественный товар. Помада упакована в картонную коробочку, на которой просматривается вполне безвредный состав. Все тона насыщенные и разнообразные, без добавления мерцающих элементов, что позволяет губам выглядеть естественно.

Все это можно получить по цене менее 200 рублей. Некоторые отмечают, что после макияжа становятся очевидны шелушения. Чтобы этого избежать, следует правильного готовить кожу, пользоваться скрабирующей косметикой. Поэтому данный продукт можно считать неплохим аналогом более дорогих импортных помад. Приобрести ее, правда, можно не в любом месте, чаще она продается в небольших магазинчиках, реализующих отечественную продукцию.

Плюсы Минусы
✔Кремовая текстура. ✔Подсушивает.
✔Приятное ощущение после нанесения. ✔ Сложно найти.
✔Отличная пигментация.
✔Не растекается даже без карандаша.
✔Легкая отдушка.

MAC Viva Glam IV

самая лучшая помада для губ

Фирма уникальной профессиональной косметики, которая во многом опережает своих конкурентов. Губы, накрашенные данным средством, можно заметить сразу. Оттенок отличается равномерностью, текстура покрытия нежная и легкая, нет излишнего блеска. Изначально линейка готовилась для съемок в студии, но постепенно продукт стал востребован у всех девушек в мире.

Достоинства Недостатки
✔Скрытие всех неровностей. ✔Высокая стоимость.
✔Плотные насыщенные цвета. ✔ Сушит нежную кожу губ.
✔Не плавится в жару.
✔Не создает излишний блеск.
✔Стойкость.

Yves Saint Laurent ROUGE PUR COUTURE

губная помада рейтинг

Продукт внешне напоминает миниатюрный золотой слиток с логотипом. А внутри находится мечта многих женщин – качественная матовая помада. Стильный дизайн – это не единственное достоинство.

Плюсы Минусы
✔Приятная текстура. ✔Плохая стойкость и быстрое смывание.
✔Легкий аромат ванили. ✔ Растекается в жару.
✔Более 20 окрасок. ✔После снятия макияжа остается пигмент.
✔Качественный состав. ✔Завышенная цена.

Christian Dior Rouge Dior

рейтинг губных помад

Известная на весь мир классика уже не нуждается в рекламе. Покупательницам предлагается более 30 оттенков и пара финишей, отличающихся по текстуре:

  • сатин;
  • бархат.

Каталог товаров бренда периодически обновляется, и на прилавках появляются все новые цветовые решения. Среди компонентов можно увидеть манговое масло для питания кожи, гиалуроновую кислоту для увеличения объема.

Достоинства Недостатки
✔Почти натуральный состав. ✔Высокая стоимость.
✔Продолжительная стойкость.
✔Приятная структура.
✔Стильный дизайн.
✔Нежный запах.

NYX Soft Matte Lip Cream Athens

топ помад для губ

Продукция американского производителя считается качественной, удобна в нанесении. Покупательницы отмечают хорошую кисть, экономичное использование и большой ассортимент оттенков. Имеется даже популярный в последнее время баклажановый тон. Наносится легко, быстро выравнивается на губах.

Плюсы Минусы
✔Большой объем тюбика. ✔Слишком быстро смывается.
✔Демократичная цена. ✔Вызывает сухость.

NoUBA Millebaci

какая помада лучше

Итальянская фирма предлагает целую серию жидких помад с матовым эффектом. Нанесение осуществляется удобным аппликатором и качественно производится с первого раза. Цвет выглядит насыщенным, однородным. Это достигается благодаря густой консистенции, которая легко распределяется одним слоем, почти сразу застывает и долго не стирается.

Достоинства Недостатки
✔Богатая палитра. ✔Слишком плотное средство.
✔Высокое качество. ✔Ощущается на губах.
✔Стойкость.

Bourjois Aqua Laque

выбираем губную помаду

Продукция французского бренда почти не чувствуется на губах. В составе заявлен экстракт кувшинки, который отличает ее от аналогов. Девушки отмечают, что держится продукт относительно недолго. Но сходит равномерно, не скатывается, что является неоспоримым плюсом.

Плюсы Минусы
✔Глубокий цвет. ✔Остается пигмент даже после мицеллярки.
✔Легкая текстура.
✔Зеркальный блеск без шиммера.
✔Ухаживающие свойства.
✔Стильный тюбик.
✔Удобный аппликатор для контура.
✔Хороший объем упаковки.

Guerlain KissKiss

советы по выбору помады

Каждая женщина сможет найти в этой серии свой тон. В обновленной линейке, выпущенной в честь юбилея компании, предлагается 25 новых оттенков, которые держатся до нескольких часов.

В составе содержится масло манго, которое отвечает одновременно за долгое сохранение цвета и увлажнение кожи. Покупательницы утверждают, что средство буквально тает на губах.

Достоинства Недостатки
✔Покрытие выглядит атласным. ✔Не обнаружено.
✔Почти не ощущается.

Clinique Long Last Soft Matte Lipstick

самые хорошие губные помады

Стойкость может достигать 8 часов. Более того, бренд остается верен правилу, что декоративная косметика обязана обладать ухаживающим эффектом. Поэтому в составе этой продукции – достаточное количество растительных масел. В коллекции производителя имеются глянцевые, матовые и перламутровые подборки.

Плюсы Минусы
✔Нет отдушек. ✔Стягивающее чувство после нанесения.
✔Легко наносится. ✔Слишком плотная текстура.
✔Не растекается.
✔Стойкая.

Lime Crime Lipstick Velvetines Bleached

какую лучше всего выбрать помаду для губ

Топовая и пользующаяся спросом продукция косметической промышленности. «Лайм Крим» – это насыщенные цвета нежной консистенции. Средство на губах практически не ощущается, имеет легкий фруктовый аромат, что радует покупательниц.

Достоинства Недостатки
✔Уникальные оттенки. ✔Стоимость.
✔Удобное использование. ✔Слишком плотная текстура.
✔Стойкость.

Мы рассказали о различных вариантах, но решить, какая помада лучше, девушкам придется самостоятельно. Так как выбор всегда зависит от личных ощущений, предпочтений, материальных возможностей. Следите за новостями «Товарики», чтобы не пропустить появление еще большего количества качественных отечественных брендов в каталоге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *